IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Четверг, 25.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Почти месяц - Япония и Макао
17:47
Почти месяц - Япония и Макао
Так уж получается, что в последних наших путешествиях что-то случается в первый раз... Поездка в Японию не стала исключением. Но об этих "нюансах" я буду писать в другой раз. А пока объясню, почему первой точкой нашего путешествия стал Макао. На этот раз наше путешествие стартовало накануне "Йом Кипура" - это тот день, в который в прямом смысле закрывают Израиль. Чтобы не терять день мы и взяли билет накануне этого дня. Так как лететь нам надо было в Японию с пересадкой - прямых нет, да как правило это значительно дешевле, чем без пересадок. Но лететь сразу в Японию нам было не надо. То есть у нас было в запасе четыре дня до нужной даты прилёта в Японию. Там мы должны были встретиться с нашей дочкой. Собственно говоря - это как раз первый случай нашего совместного путешествия на "длинной дистанции" в три недели. Так вот, возникает вопрос - а где провести эти несколько дней? В Европе или где-то ближе к Японии. Я решил, что с точки зрения акклиматизации - Дальний Восток заметно предпочтительней. Вариант Таиланда отпал из-за того, что сентябрь с точки зрения туризма едва ли не самый худший месяц в этой стране. По погодным условиям... Следующей точкой поэтому стал Гонконг. Поэтому мы и взяли авиабилет до Гонконга через Цюрих, а обратный билет из Токио, также через Цюрих. Для перелёта из Гонконга в Токио решили воспользоваться бюджетным вариантом - японской авиакомпанией Vanilla. Вот так решился наш вопрос с перелётами. На круг примерно 1000 долларов на человека.
Далее читали отзывы по отдыху в Гонконге. По ходу дела обратили внимание на то, что многие туристы "заскакивают" в Макао на один день и отмечают, что этого мало... Я присмотрелся к варианту, чтобы все три дня провести в бывшей португальский колонии, а ныне столице игорного бизнеса Дальнего Востока, этакого филиала Лас-Вегаса. Кроме того, нам казалось, что в Макао можно не так нагружаться беготнёй по достопримечательностям, как в Гонконге, тем более, что намечались "горячие" дни в Японии. В итоге мы подыскали гостиницу с открытым бассейном и в хорошем месте - "Grand Lapa". Гостиница позиционирует себя в первую очередь именно для отдыха. Кроме бассейна у неё есть СПА-центр. Как и любая "точка" в городе - из гостиницы можно попасть в Казино не выходя на улицу. А рядом расположена гостиница Sands. А там уже одна из центральных автобусных станций Макао. Практически от туда можно добраться до всех основных достопримечательностей на автобусах-шаттлах, а при необходимости и на такси. Из номера перед нами просматривались не только Sands, но и мост, соединяющий прибрежную часть Макао с островом. Вот такой пейзаж из окна номера (через стекло):

Особо писать про достопримечательности Макао я не буду. Написано про это забавное место достаточно много. Кроме мест связанных с игорным бизнесом, там есть и исторические достопримечательности.
Несколько слов о транспортном соединении Макао с Гонконгом. Только вчера эти популярные туристические "точки" стали многократно ближе. Теперь их связывает самый длинный в мире мост... Это я к тому, что кроме уже привычных и хорошо известных паромных компаний, на этом направлении будут задействованы автобусы. Так что путешественникам открываются новые перспективы более быстрого перемещения между Гонконгом и Макао. Как говорится - следите за объявлениями...

Следующие обзоры здесь будут связаны с Японией. В новостях сайта я уже написал, что на этот раз я описание путешествия в Японию разделил как бы на две части. Одна часть будет здесь, на этом сайте, а вторая часть - в социальной сети ВКонтакте, где я открыл группу "Простая Япония". Там я начал описывать специфические вещи, присущие стране восходящего солнца. На сайте же будут ключевые моменты, связанные непосредственно с нашей поездкой. В какой то мере кончено будут затронуты и достопримечательности.

Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - общее
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Токио
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Мацумото, Магоме, Цумаго
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Киото, Нара
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Химэдзи
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Хиросима и остров Миядзима
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Осака
Почти месяц - Япония и Макао - Окончание - Нарита и Цюрих

Просмотров: 2727 | Добавил: omit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024