IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 19.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2019 » Январь » 17 » Япония и Макао (окончание)
15:26
Япония и Макао (окончание)
Вот и подошёл к своему логическому завершению мой рассказ о почти месячном путешествии в Японию с "заходом" на несколько дней в Макао.
Сегодня пойдёт речь о последнем месте нашего путешествия в Японии и о небольшом "проходном" отдыхе в Цюрихе.
В связи с ранним вылетом из аэропорта Нарита мы забронировали в этом районе гостиницу. Наш выбор пал на гостиницу Nikko. Это сетевой четырёхзвёздочный отель, что уже говорит о многом. Трансфер, чистота, ресторан, отличный завтрак, магазин... Рядом есть несколько традиционных японских ресторанчиков, в одном из которых мы пообедали. В общем всё замечательно. Мгновенный выезд. Никаких записей на трансфер в аэропорт. Всё с непревзойдённым японским сервисом. Если у вас ранний вылет, то смело можете выбрать этот вариант.
Все процедуры в аэропорту тоже прошли гладко. На последние йены купили сувениры, что, кажется, у многих туристов является нормой. Сам полёт SWISS прошёл нормально, если не считать, что мультимедия в самолёте была ещё старого образца. А это уже о-о-очень не удобно!
И вот мы в Цюрихе. На этот раз я взял билеты с большим перерывом. Хотелось пройтись не спеша по городу и посмотреть на некоторые достопримечательности города. Дома немного подготовился к прогулке. Просмотрел расписание электричек и наметил примерный маршрут. Из аэропорта доехали до Оперы. Далее шли по направлению к ж.д.вокзалу. Заходили в некоторые магазины. Говорят Цюрих самый не типичный швейцарский город. Может быть. Но тем не менее красив и зажиточен. Что бросилось в глаза после Японии - "жуткий" сервис. Вот уж действительно - всё познаётся в сравнении.

Наверно без каких-то финансовых итогов репортаж будет выглядеть не полным, тем более, что для многих это едва ли на самый главный вопрос. Понятно, что поездка из Израиля в Японию не может быть бюджетной, но и какой то супер-дорогой я её назвать не могу. Естественно надо учитывать, что средний размер зарплат в Израиле сейчас примерно 2700 долларов и вполне сопоставим с таковым в той же Японии.

В первой статье я уже писал, что авиа билеты нам встали примерно по 1000 долларов на человека. Для сравнения: билет сингапурскими авиалиниями из Австралии в Токио и назад из Осаки через Сингапур стоил примерно 1400 долларов. Двухнедельный транспортный JR Pass стоит примерно по 450 USD на человека. Цены на гостиницы соответствуют европейским. Мы подбирали поэтому в привычном ценовом диапазоне, но с учётом того, что нас было трое, а не как обычно двое. Но и в этом случае вариант по 150 долларов ночь легко выполнялся. Исключением была только ночь на острове Миядзима - 450 USD. Понятно, что для бюджетного варианта можно было остаться на лишнюю ночь в Хиросиме. Питание заметно дешевле чем в Израиле и скорее ближе к Португалии. То есть 30 долларов на человека в день вполне достаточно для комфортного самочувствия. Речь идёт не о каком то супер экономном режиме. Вот такая японская еда с местным пивом легко вложится в 10 долларов:


Теперь к этим расходом следует добавить расходы на подарки и другие непродовольственные покупки и достопримечательности. У нас были ещё расходы на городской транспорт. Это 1,5-2 доллара на поездку на человека. То есть всё это выглядит похожим на Италию или Испанию. Но если вам приелась немного Европа, то Япония - отличное решения для получения свежих впечатлений!
О специфических вещах в Японии я делюсь в социальной сети ВКонтакте в группе "Простая Япония".

Почти месяц - Япония и Макао - Начало
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - общее
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Токио
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Мацумото, Магоме, Цумаго
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Киото, Нара
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Химэдзи
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Хиросима и остров Миядзима
Почти месяц - Япония и Макао - Продолжение - Осака

Просмотров: 2288 | Добавил: omit | Теги: цюрих, Япония, Отпуск, швейцария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024