IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Вторник, 23.04.2024, 16:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2022 » Декабрь » 2 » Гостиница "Нептун" в Эйлате
20:44
Гостиница "Нептун" в Эйлате

Довольно редкий для нас случай отдых в середине недели. Эйлат, вторая половина ноября. Израильская осень с первыми дождями. Но на этот раз дни были очень приятными - плюс 26 и практически без ветра.
Гостиница "Нептун", бывшая "Римоним", также входящая в сеть фешенебельных гостиниц "Дан". На эту принадлежность указывают многие факторы, а вот слово "Нептун" на любом языке найти сложно, разве что на самом здании.
По приезду достаточно легко нашёл парковочное место для машины. В конце недели всё будет забито, а пока своеобразный "рай". Тут же замечаю несколько подзарядок для электрических машин. На всякий случай узнаю стоимость киловатта - 1 шекель, что на 80% дороже, чем зарядка от домашней сети. Для "Теслы" модель 3 полная зарядка встанет пока в 75 шекелей, но 1 января 23 года должно пройти "плановое" серьёзное подорожание электричества, но это другая тема.
По приезду всех немного подкрепляют лёгкими закусками и сладеньким.

Далее получаем карточку-ключ от номера, расположенного на 4 этаже. Гостиница находится на первой линии и все номера смотрят на море. В номере небольшой балкон со столиками и пластмассовыми стульчиками. Вид с балкона как обычно приятный, тот самый, что на первой фотографии.
Далее отдых у бассейна до вечера, в точнее до 17 часов. Зимнее время, рано темнеет и в 17 часов бассейн закрывается. Для Израиля вообще и Эйлата в частности это традиционный режим работы, который многих, скажем так, напрягает. Бассейн без подогрева воды, но как я уже сказал погода в Эйлате всё ещё не зимняя и вода тёплая и приятная. Здесь же через зону бассейна выход на набережную и гостиничный пляж, что очень удобно в любое время дня.
Ужин без каких-либо сюрпризов. Зал большой. Между столами достаточно места для походов. Еда вполне приличная, но без изысков. Длинное меню пирожных, от которых сложно оторваться. Прибавка веса за несколько заходов - полтора кило. На завтраках тоже всё стандартно - традиционное еврейское молочное меню - кашрут никто не отменял (:
На второй день - после завтрака часовая морская прогулка по Эйлатскому заливу. На этот раз дельфинов не увидели... Зато интересно было понаблюдать за японским автовозом, точнее за тем, как из него выезжают каждые 15-20 секунд легковушки. Пароход построили в 2009 году и поиск в интернете сообщает, что он перевозит 6341 автомобилей...

Интересно, чьи там водители и какое их количество.

Вид с моря на район гостиниц. Крайняя слева - "Нептун". (На всякий случай - все фотки кликабельны)

До обеда успел покупаться в море. Несколько неожиданно для меня море было теплее ожиданий. Море в Эйлате даже летом редко прогревается до 25 градусов и с учётом летней жары кажется прохладным. Сейчас ситуация была схоже на ситуацию в Хорватии, когда температура воды и воздуха близки по значению.
Что нового в самом городе? Началась реконструкция пляжной зоны. Что будет в итоге и когда сказать пока сложно. Поперёк закрытого городского аэропорта провели дорогу, которая разгрузила центральную площадь у торгового центра центра "Муль а-Ям". Заехать в зону гостиниц стало значительно легче. Чем застроят территорию бывшего аэропорта пока не ясно, особых строительных работ там нет. В планах муниципалитета значительное развитие города в сторону логистического центра - ворот в Азию и Африку. Вполне возможно, что эти планы перекликаются с очередной проверкой целесообразности прокладки до города железной дороги. Ожидается и строительство новых гостиниц. Что плохо, так это отсутствие в городе "серьёзных" развлечений: кроме моря и магазинов в городе туристу делать нечего...
Завершу обзор фоткой с разводным мостом. Как раз на такой развод мы попались:
Просмотров: 393 | Добавил: omit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024