IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 26.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Май » 2 » Удачное возвращение
18:29
Удачное возвращение

Прошли три года с тех пор как мы отмечали День Независимости в эйлатской гостинице "Леонардо Плаза" (Leonardo Plaza Hotel Eilat). Мой достаточно подробный отчёт о той первой поездке в эту гостиницу можно прочитать в этом обзоре. По последним отзывам в интернете здесь стало лучше и по случаю нам представилась возможность это проверить. День Независимости Израиля 23 апреля в этом году пришёлся на четверг и в с прилегающими днями мы отдыхали с 21 по 25 апреля. Быстрое размещение и мы получаем номер с легко запоминающимися цифрами 543. В крытой парковке, как и в прошлый раз, оставил машину. Только забыл, что въехать в неё можно только при наличии карточки от номера, с помощью которой и открываются ворота. К сожалению никакой информации на эту тему у входа в гостиницу нет, никто об этом почему-то у входа в гостиницу не напоминает. Пришлось звонить жене, чтобы вынесла мне карточку. Гараж расположен не под отелем, а под гостиничной столовой и выход имеет только на улицу. Так что чемоданы лучше сразу оставить в гостинице, а разгруженную машину отправить в гараж.
В отличии от прошлого раза, наш номер был на пятом этаже (это видно из номера 543) и расположен достаточно близко к лифту и почти в конце от моря. Никакого дискомфорта это не вызывает. Может даже наоборот - до лифта не надо долго идти. В самом номере по сравнению с прошлым разом больших перемен не было. Плоский телевизор здесь уже стоял не на столе, а был повешен на стенку вместо зеркала. Соответственно, стало много свободного места на нём. Никакого специфического управления кондиционером - всё как обычно и привычно было на стандартном пультике управления, расположенном на стене у входа в номер. Большим плюсом стал бесплатный интернет как в лобби так и в номерах. Что важно - скорость и устойчивость были на высоте. Так бы и в остальных гостиницах! Не менее важно, что всё стало нормально и в столовой. Ведь больше всего нам в прошлый раз не понравилась именно столовая. На этот раз всё было на уровне. Разве что излишняя очередь утром для заказа яичницы и кофе. Но это мелочи по сравнению с тем, что было в прошлый раз. С самим сервисом в гостинице особых проблем не было. Правда перед тем как лечь спать в день приезда обнаружили, что бельё было не свежее или может быть не поменяли от прошлых отдыхающих. Пришлось позвонить на рецепшен и бельё нам перестелили.
Всё что касается самого отдыха - то всё как обычно. Отличная погода - ещё нет жары - достаточно тёплая вода в море. Что ещё надо. Пляж прямо при выходе с гостинице. Пляж как бы общий, но бесплатный для постояльцев. То есть можно спокойно взять лежак и отдыхать...
Из других "новинок" - рядом с гостиницей открылся аутлёт. Прямо на день Независимости. Так что мы были одними из первых его посетителей. Пока ничего особенного там не было, но может через какое то время выбор товаров будет больше...
Каждый раз, когда по пути в Эйлат проезжаем Тимну обращаем внимание на ход строительства нового международного аэропорта. Стройка движется. Появились башенные краны - наверно будут строить диспетчерскую вышку. Зона уже отгорожена нормальной решёткой. Началось строительства съезда вправо с автотрассы. Какая будет развязка пока не понятно. Может мост, а может пророют дорогу под землёй. Нет сомнения, что нормальный аэровокзальный комплекс даст приличный толчок для всего развития города, а кроме того высвободиться огромная территория в центре города для гражданского строительства за счёт освобождения всей территории действующего сейчас аэропорта.
На этот раз фотографий не будет. Я подготовил видеоролик.

На любые вопросы - отвечу, пишите в комментариях.
Просмотров: 1466 | Добавил: omit | Теги: Леонардо, гостиница, Эйлат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024