IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Вторник, 23.04.2024, 14:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Январь » 17 » Хилтон в Эйлате
17:23
Хилтон в Эйлате
Новый 2015 год начался с очередной поездки в Эйлат на очередную врачебную конференцию. Так получилось, что начиная с 7 января на Израиль обрушилась настоящая зима - на севере и в Иерусалиме пошёл снег, ночью в этих районах стрелка термометра опустилась в отрицательную зону, а на побережье был сильный шторм и ливень. И вот в таких условиях у нас прошёл конец недели в самой южной точке Израиля - Эйлате. Да, циклон дошёл и туда, но всё-таки это не помешало мне поплавать в бассейне с подогревом... Да, это было в гостинице Hilton (Hilton Eilat Queen of Sheba), в которой мы останавливались впервые. Надо сказать, что гостиница это относительно новая и строилась на наших глазах. Но отдохнуть в ней всё как-то не получалось. И вот теперь момент настал. Честно говоря, перед поездкой мы успели навести справки и почитать отзывы, в том числе не только израильтян. Так что чем то удивить нас в данном случае было трудно. Основным преимуществом этой гостиницы является её местоположение - самый центр набережной. К другому преимуществу отнесу свободную парковку. Да-да - для тех кто приезжает на машине - это большой плюс. Для едва ли не всех эйлатских, да и не только, гостиниц - это проблема. Здесь мы спокойно разместились на втором этаже парковки, откуда на лифте можно добраться лобби... Номер нам дали на четвёртом этаже с видом на море. Маленький балкончик, на котором нет ничего - можно просто выйти и постоять. Подышать свежим морским воздухом или сделать несколько фотографий с хорошим видом. Номер был стандартный, без изысков, но со всем необходимым. Всё вполне пристойно.
Учитывая, что эта гостиница в Эйлате относится к одной из лучших и соответственно дорогих, то и сравнивать её надо с себе подобными. А вот здесь достоинств у неё практически нет. Во-первых, отсутствие прямого выхода к морю и отсутствие своего пляжа. В нашем случае это не важно - мы отдыхали зимой и купаться в море не собирались, но для отдыхающих летом - это необходимо иметь в виду. Много вопросов по питанию. С одной стороны большая столовая и отсутствие очередей, с другой стороны явное несоответствие уровня и разнообразия блюд, если сравнивать с гостиницами подобного уровня. Могу сказать, что выбрать себе блюда нам было не просто...
Бассейн, как я уже сказал был с подогревом воды. По крайней мере центральный, в котором я плавал. Хорошего качества лежаки. Обстановка приятная. Это пожалуй всё, что нас интересовало.
Как всегда я подмечаю несуразицу. На этот раз она была в номере, под спринклером - устройством для пожаротушения, расположенным под потолком. Под висел забавный "запрещающий знак":

Я так понимаю, что хозяева таким образом решили позаботиться о вещах отдыхающих - чтобы в случае пожара они не намокли...
Теперь эдакий панорамный вид из окна:

А вот одна из фоток со стороны бассейна на центральную часть гостиницы:

Вот собственно и всё.

Вторая поездка в "Хилтон". Январь 2016 года.
Просмотров: 1329 | Добавил: omit | Теги: хилтон, гостиница, бассейн, Эйлат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024