IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 19.04.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2012 » Май » 20 » Есть виза
19:12
Есть виза
Прошло всего несколько недель и то событие о котором я обещал написать в прошлый раз свершилось. Мы получили визы для поездки в США. Для граждан Израиля для посещения практически всех западных стран виза не нужна, но США входят в тот небольшой список, для которого виза требуется. Сам процесс получения визы проходит по довольно простому порядку. Заходите на английскую страницу американского посольства в Израиле, находите анкету DS-160, которую и нужно заполнить. Перед её заполнением на своем компьютере надо иметь соответствующую фотографию. На сайте есть возможность проверить это само соответствие и при необходимости подогнать под нужные критерии. Если с этим всё в порядке, то запоминаете фотографию и приступаете к заполнению анкеты. Каких-то сложных вопросов в анкете нет. Минимального английского и помощи переводчика от Гугла вполне на мой взгляд достаточно. У нас как бы обычный типичный случай и никаких проблем при заполнении не было. После заполнения и "отправки" первой анкеты предлагается заполнить на других членов семьи. Оплата за всё это удовольствие стоит 160 долларов, а оплатить можно несколькими способами, которые естественно описаны на сайте. Для посещения посольства необходимо иметь на руках распечатку об оплате и лист с фотографией и штрих кодом. Последний документ распечатывается опять-таки с сайта, а документ об оплате будет в зависимости от способа оплаты.
Встреча назначается через месяц после подачи документов, а день и время выбирается на соответствующей странице сайта. Кроме упомянутых выше листочков -документов с собой надо взять естественно действующий заграничный паспорт ("Даркон") - его надо будет оставить в случае положительного решения. Паспорт с визой привезут курьером по указанному вами на сайте адресу (можно указать несколько адресов). Стоимость этой услуги уже включена в те самые 160 долларов. Также с собой надо взять одну фотографию размера 5х5 сантиметров. (Фотографию в посольстве сканируют и возвращают). Мы её сделали в фотоателье, хотя можно воспользоваться и несколькими американскими сайтами. Требования к фотографии подробно описаны на сайте.
Собственно это все документы которые требуется взять, при этом говориться что возможно потребуются документы, доказывающие то, о чём написано в анкете. Так что если у вас есть какие-то спорные и неясные моменты, которые американцы не могут сами прояснить по своим каналам, то такие документы лучше прихватить с собой. Лично мы на всякий случай взяли последние ведомости о заработной плате, так как в анкете указали срок пребывания в США в пять недель...
В назначенный день мы поехали в Тель-Авив, недалеко от посольства поставили на платную парковку машину и пошли в посольство. Подошли в 11 часов, а время заказывали на 11-50. Несколько удивились на большую очередь на улице, но нас успокоили, что все спокойно пройдёте. И действительно минут через 30 мы зашли в здание. Сразу на входе проверка службы безопасности. На сайте посольства было написано, что можно с собой пронести. Из того немного, что было в карманах и кошельках нам не дали пронести одну таблетку от головной боли, миниатюрное зеркальце (это стекло!) и симку от телефона (сам мобильник естественно был оставлен в машине). Эти вещи я отнёс в машину и вернулся. В самом посольстве всё довольно просто. В первом окне вы сдаёте все документы и если всё нормально идете в следующее. Во этом окне сдаются только отпечатки пальцев. После этого последнее третье окно. То есть это конечно не одно окно, а несколько, так что очередь идёт быстро. В этих окошках проходит собеседование. Можно ответить и на иврите.
К нам вопросов не было и сказали что в течении 2,5 недель нам привезут паспорта. Вот собственно и всё.
Просмотров: 1399 | Добавил: omit | Теги: США, виза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024