IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 29.03.2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2015 » Июль » 17 » Подготовка к годовому отпуску 2015
10:45
Подготовка к годовому отпуску 2015
Быстро летит время. Уже осталось менее двух месяцев для очередного годового отпуска. Несколько лет назад в Израиле состоялась первая "семейная" встреча и вот в этом году вторая встреча по согласованию всех сторон пройдёт на Мальте. После того как была согласована дата встречи - конец сентября - начался предварительный поиск маршрута путешествия. Важно, что он совпадает, как и все последние предыдущие путешествия, на осенние праздники в Израиле. Для нас это достаточно удобно. Первым делом мы стараемся вылететь из Израиля на несколько дней раньше, чем начнётся праздничное столпотворение, а прилететь уже менее важно...
При составлении плана путешествия я остановился на Италии. С одной стороны мы уже были там дважды, а с другой - посещали северные районы страны - Милан, Турин, Верона, Мерано в Доломитах, Пиза, Флоренция, Генуя... Собственно говоря, при желании вы это всё найдёте на этом сайте. Так что теперь мы решили проехать и посмотреть территорию от Рима на юг. Первоначально я собирался проехать от Рима до Бари, а от туда перелететь на Мальту, но затем решил больше провести время на Сицилии, а на континентальной Италии ограничиться Римом и Неаполем с их окрестностями. Таким образом окончательный план выглядит так (без детализации): прилёт в Рим, машина и поездка на юг. Остановка примерно в получасе езды от Рима недалеко от моря. Кроме всего прочего, от туда съездим в Тиволи. Далее едим в Неаполь, где проведём четыре дня. По пути в Неаполь осмотр Казерты. Далее сдаём машину и плывём на пароме в Палермо. Опять таки, первоначально не планировал сдавать машину, но в Италии есть определённые проблемы с подобным переездом, так как прокатные канторы делают с этим проблемы. Мы в итоге решили сдать машину в Неаполе, а затем уже в Палермо опять взять. Билет на паром и заказ машины в Палермо ещё не сделали - это вопрос нескольких ближайших дней. Всё уже намечено. Как ни странно, это будет наш первый морской переезд. Как то так получилось, что по морям и рекам я плавал в детстве, а находясь в Израиле всё не получается. Хотя только ленивый не брал круизы по Средиземному морю - такой вид отдыха очень популярен в Израиле.
Идём дальше. несколько дней мы проведём на море под Палермо, а затем переедим в Сиракузы. Также несколько дней проведём в этом районе, а из Катании перелетим на Мальту. Несколько дней "семейной" встречи на Мальте, а оттуда в Рим. Пять дней в Риме и возвращаемся в Израиль.

За оставшееся время остаётся проработать деталировку маршрутов непосредственно в Риме, Неаполе и Сицилии. Думаю, что полутора месяцев для этого достаточно, тем более, что материал по интересующим нас объектам уже подготовлен.
Просмотров: 1395 | Добавил: omit | Теги: Неаполь, Рим, Сицилия, италия, Мальта, Отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024