IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 26.04.2024, 14:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2013 » Январь » 26 » Конец недели в "Принцессе" Эйлат
14:26
Конец недели в "Принцессе" Эйлат
Очередная январская вылазка в Эйлат. На этот раз конференция, которая проходила в гостинице "Принцесса" - одной из лучших в городе, а когда-то и лучшей. Мы в этой гостинице раньше не были, а здесь по случаю решили немного отдохнуть и расслабиться. Так совпало, что в это время в центральной части страны было достаточно холодно - по местным меркам конечно, а в Эйлате стояла прекрасная погода - днём до 28 градусов.
Впрочем, не буду забегать вперёд, так как накануне со мной произошёл весьма неприятный случай - дорожная авария, в результате которой мой автомобиль разбился и был списан, а я к счастью отделался несколькими синяками и соответствующим нервным стрессом. В целом в 2012 году в Израиле было самое малое количество аварий с травмами и смертями за последние 50 лет. И это при том, что за это время в стране выросло в несколько раз население и во много раз автопарк. Судя по всему такой результат стал возможен благодаря качеству самих автомобилей и их безопасностью.
Вот так выглядел мой уже бывший автомобиль после столкновения с осветительным столбом 13 января, в 350-400 метрах от заводских ворот:

А вот и погнувшийся столб, от которого я отлетел метров на 15:

Те три дня, что я "отдыхал" дома были использованы не только для приведения себя в работоспособное состояние, но и улаживание дел со страховой компанией. Нужно было за несколько дней успеть получить подменную машину, которая положена была мне по условиям страхового полиса. Всё было сделано достаточно быстро и у же днём во вторник 15 января я получил "Форд Фокус". А в четверг днём мы отправились на этой машине в Эйлат. Доехали достаточно быстро. Во-первых, зимой машин значительно меньше, чем в летние месяцы, а во-вторых, практически закончилось строительство новой дороги от Йотваты до Эйлата. Этот участок дороги ещё три года назад был самым напряжённым, а теперь его можно спокойно пройти за 20 минут.
Вот мы и доехали до "Принцессы". Гостиница расположена в прямой видимости до границы с Египтом. Об этом напоминает и "дислоцированный" на против гостиницы военный сторожевой корабль. Выгрузив небольшой багаж отвёз машину на открытый паркинг. Есть у гостиницы и закрытый. Но как мне кажется, в летний сезон мест на все автомобили всё равно не хватит - это традиционное явление для израильских гостиниц.
Номер мы получили на 7 этаже, где-то по середине коридора. Лифты находятся в самом начале коридора и для отдыхающих в номерах расположенных в его конце, путь выглядит достаточно длинным. Достаточно необычно и управление лифтами. Во всяком случае раньше с таким управлением мы не встречались не только в Израиле, но и в других странах. Внутри лифта нет никаких кнопок с цифрами этажей, только информационное табло, на котором высвечиваются этажи где будут остановки. Этаж на который вам надо поехать определяете вы заранее с помощью электронной карточки - ключа, с помощью которой открывается номер. С виду это обычная карточка стандартного размера, что и в большинстве других гостиниц. Вот эту самую карточку нужно поднести к считывающему терминалу. Он считывает информацию и высвечивает ваш этаж. Вам остаётся здесь же нажать на кнопку этажа, на который вы хотите поехать и на терминале высветится буква лифта (от А до Е), на который вы должны сесть. Если лифт на месте, то там откроются двери и на информационном табло будет гореть нужный вам этаж. Если он в пути, то надо несколько секунд подождать, когда он приедет. Сами лифты очень тихие и быстрые.
Номер в гостинице весьма чистый и просторный. Кроме двухспальной кровати в стороне расположена кровать для ребёнка. Она также заправлена бельём. В номере есть стол, несколько стульев, плоский телевизор, маленький холодильничек-бар, электрический чайник, пакетики чая и кофе. В шкафу - сейф. Всё стандартно и в сан-узле. Разве что был большой кусок мыла, который лежал в специальной посудине. Приятная мелочь.

Просторный балкон. Два пластмассовых кресла для отдыха и небольшой столик. Всё на-редкость чистенько. Тот же "Клаб Отель", в который мы должны будем ехать в начале июня, "рядом не стоял"...
С балкона вид на примыкающую гору, вечером которую подсвечивают прожекторы из гостиницы, далее холл гостиницы и "чёрное" море. Завершают панораму "огни большого города" - Акабы - это уже Иордания.

Питание в гостинице на достаточно высоком уровне. Столы стоят не настолько близко, что проходя мимо сидящих людей боишься на них что-нибудь уронить. Меню разнообразное. Кажется большинство поваров - русскоговорящий контингент. Марокканские блюда сокращены до минимума. В первый вечер было много блюд прямо с гриля - мясо и рыба. Также приятной неожиданностью для нас стало то, что на пятницу нам выдали талоны на обед. Если в других гостиницах очень часто блюда на обед и ужин одни и те же, то здесь на обед были различные сэндвичи и салаты. Просто и дешево. Для нас - бесплатно. В центр Эйлата мы не ездили - у меня было не то физическое состояние, а ограничивались прогулками вдоль моря на месте. Из главных, если не единственного недостатка, выделю отсутствие подогрева в бассейне. Для нас это было большим и неожиданным отрицательным сюрпризом. Люди сидели вокруг бассейна, играла приятная негромкая музыка, спасатель сидел без работы. А в бассейне находилось полтора человека. Кто-то быстро, чтобы не замёрзнуть, плавал, кто-то пытался просто намочить ноги и тут же отскакивал обратно... Думаю, что подогреть воду хотя бы до 19-20 градусов было бы достаточно, тем более что днём воздух прогревался, как я уже писал в начале, до 28 градусов.

Несколько фотографий на гостиницу со стороны бассейна:


А это дневной вид с балкона. Парусник - без парусов попался:

Второй вечер нам был испорчен очередной неприятностью с машиной - теперь уже арендованной. Возвращаясь с прогулки мимо припаркованного автомобиля обнаружили, что его хорошо "погладили". Служащий системы безопасности гостиницы сказал, что "там" нет камеры и кто это сделал они сказать не могут. Так что при сдаче машины придётся раскошелиться. Правда машина была и так с многочисленными "потертостями"...
Вот так несколько скучновато пролетели несколько дней. И мы говорим "Принцессе" - "пока !"
Просмотров: 1504 | Добавил: omit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024