IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Четверг, 28.03.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2012 » Февраль » 11 » В январе в Эйлате
13:17
В январе в Эйлате
Моё второе зимнее посещение Эйлата прошло в последнюю неделю января. До этого только один раз я был в зимнем Эйлате, в декабре 2008 года, о чём я также писал в этом блоге. На этот раз причиной поездки стала конференция, на которую была приглашена жена. Из нескольких предложенных гостиниц мы выбрали самую дорогую и престижную "Herod's Palac". Из-за дороговизны в летний сезон отдыхать в такой гостинице не "поднимается рука", а здесь по случаю стоимость была относительно демократичная.
Впрочем, начну с того что поездка до Эйлата на машине стала несколько короче по времени. Последний перед городом участок примерно в 35 километров стал двухрядным в каждом направлении и после достаточно утомительной поездки в конце можно несколько расслабиться. Судя по всему это один из первых инфраструктурных проектов связанных с переносом эйлатского аэропорта из центра города в район Тимны. Проект этот уже утверждён правительством и остаётся ждать его реализацию. Второй новинкой стал новый блок-пост с военной полицией и налоговым управлением. Расположен он теперь примерно в километре дальше от Эйлата, выглядит более цивилизованно. На старом месте остались пустые постройки, которые наверно будут скоро полностью демонтированы.
Теперь перейдём к гостинице. Точнее сказать "Herod's" это комплекс из трёх рядом расположенных гостиниц в греческом стиле, а "Palac" расположен по центру. Сам комплекс находится на набережной, в самом конце по направлению к иорданской границы, рядом с Kings City - одним из самых популярных мест для семейного отдыха в городе. "Palac" расположен строго вдоль набережной и окна всех номеров смотрят на море. Так что волноваться о том, в каком месте достанется номер не нужно. Нам дали номер на 5 этаже. В номере есть балкон со столиком и двумя стульями, плоский телевизор 32 инча, маленький холодильничек и уголок для кофе с чайником... Туалет с ванной с качественной отделкой. Фен и соответствующие принадлежности - мыло, шампунь, шапочка... Всё достаточно в приличном состоянии, чисто, но без излишеств.
Вот так выглядит кровать, в углу кофейный уголок, а под ним спрятан холодильник:

Несколько слов уместно сказать о питании. Наш отдых включал полу-пансион. По сравнению с гостиницами, в которых мы останавливались раньше в Эйлате, здесь было достаточно вкусно и плюс несколько блюд, с которыми мы не встречались. Достаточно сказать, что в шаббатный ужин на закуску можно было взять соленую горбушу с красной икрой. Напомню, что речь идёт о шведском столе. В тоже время завтрак в шаббат (суббота) был достаточно простым без излишеств. В этот день по традиции Израиля даже в гостинице такого уровня было явно меньше обслуги, в том числе в ресторане.
Большую часть времени я отдыхал в районе бассейна, благо в пятницу была на редкость тёплая для этого времени года погода, а в день отъезда - в субботу, более прохладная и ветреная, но я все равно успел покупаться. Вода в бассейне естественно с подогревом, так что находиться в ней приятней чем снаружи, когда с моря дует прохладный ветерок...
Если у вас есть компьютер, то за беспроводной интернет придётся заплатить. Удивительно, что гостиницы такого уровня по-прежнему предоставляют эту теперь уже элементарную услугу за плату. У меня этот вопрос решается с помощью мобильного модема, а для тех у кого его нет можно поискать в соседних гостиницах. Уже несколько лет назад это было небольшой проблемой.
Вечерний променад ограничивался прогулкой по набережной до Хилтона. Дальше к центру идти не было желания и необходимости.
Следующая поездка в Эйлат также по случаю очередной конференции и Дня Независимости будет в конце апреля. Об этом в следующий раз.
Теперь несколько фотографий.
- Вид из окна гостиницы в вечернее время

- Панорамный вид из номера в дневное время

- Вид на гостиницу со стороны бассейна

В разделе "Фотоальбомы" я открыл категорию "Карты и другие туристические материалы". Там я разместил три части карты Эйлата. При желании их можно сохранить, распечатать и склеить...
Просмотров: 1475 | Добавил: omit | Теги: гостиница, Эйлат, Herod's | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024