IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Пятница, 19.04.2024, 07:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2010 » Июль » 24 » Подготовка к отпуску в Дании и Австрии
10:29
Подготовка к отпуску в Дании и Австрии
Пришло время рассказать о подготовке к очередному отпуску. В этом году он пройдёт несколько раньше обычного для нас времени - начиная с 3 сентября. Подготовка к нему началась примерно за три месяца и уже на этом этапе стало ясно, что многое для нас будет впервые. Были уже, и тоже впервые, несколько курьёзные неожиданности. Так я исхитрился купить билет с прилётом в Израиль в день Кипур... Известно, что в этот день Израиль полностью закрыт и самолёты не летают, поэтому у меня и мысли не было, что на этот день можно купить билеты... Любопытно, что билеты на этот рейс можно было купить на любом сайте, в том числе и израильских. Недоразумение мы обнаружили быстро. В Израиле этому тоже сильно удивились и скорее всего отослали соответствующие письма в те авиакомпании, которые их не получали. Очевидно, что подобные проблемы возникают из-за того, что каждый год день Кипур приходится на другое число по григорианскому календарю (в один и тот же день по еврейскому календарю) и кто-то может просто не получить заранее соответствующее письмо, в первую очередь небольшие авиакомпании... Короче, за неделю проблема разрешилась и нам переписали билет на следующий рейс, который вылетает через два дня. Поэтому и продолжительность всего отпуска будет на несколько дней больше обычного - с 3 по 19 сентября.
Следующей новинкой для нас стало решение покупать билет по мульти-системе, то есть каждый перелёт отдельно. В результате мы приобрели три пары билетов в Берлинской, Норвежской и Эгейской авиакомпаниях. Схема перелётов - ТЕЛЬ-АВИВ - Берлин - КОПЕНГАГЕН, КОПЕНГАГЕН - ВЕНА, ВЕНА - Афины - ТЕЛЬ-АВИВ. На всё про всё получилось чуть больше 900 долларов на двоих. Для сравнения - один билет "Эль-Алем" Т-А - Вена - Т-А обошелся бы в 700 долларов. Можно отметить, что весь перелёт можно было сделать только с берлинцами и это обошлось бы ещё дешевле, но нам не нравилось время вылетов из Копенгагена и Вены и мне пришлось искать другие варианты.
Таким образом мы впервые не будем пересекать сухопутные границы. Кроме того, мы решили не брать машину в Дании, а в Австрии проехать в Грац и Линц, а в Вене вернуть машину. На форумах пишут, что на машине в Вене делать особенно нечего, впрочем как и в Копенгагене. Вот столько "впервые" уже на стадии подготовки.
Если говорить почему Дания - то ещё в прошлом году я наметил туда поездку. Собирался проехать на машине из Германии в Данию, а потом вернуться. Но при более детальном изучении маршрута оказалось, что это не совсем то что я хотел, как бы не совсем удобно. После Дании я рассматривал посещение Швеции или Финляндии или прибалтийских республик бывшего СССР, но в итоге "приземлился" в Вене. Так что в этом году мы познакомимся поближе с восточной частью Австрии, включая Вену, Грац и Линц. Прошлые поездки в Инсбрук и Зальцбург нам очень понравились. Не сомневаюсь, что и на этот раз всё будет хорошо.
Общий расклад поездки - Копенгаген с 3 по 8 сентября, с 8 по 11 будем под Грацем, с 11 по 15 под Линцем и с 15 по 19 сентября в Вене. Как обычно, немало время ушло на подбор гостиниц и апартаментов, что бы они соответствовали нашим требованиям и имели бы достаточно хорошие отзывы туристов. Как будет на самом деле - я напишу уже по возвращению из поездки. Сейчас идёт проработка конкретных маршрутов в каждом из мест. Копенгаген уже проработан полностью, Вена и Грац на заключительной стадии, остался Линц и его окрестности... <
Но время ещё более чем достаточно...
Просмотров: 1280 | Добавил: omit | Теги: Австрия, дания, Отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024