IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Среда, 17.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » Отпуск 2007. 7 октября
17:43
Отпуск 2007. 7 октября
Очередной день отпуска и вторая поездка в Монпелье. Сразу решили ехать в "Одиссеум". Это несколько быстрее, чем в центр города, не надо проезжать большое количество светофоров, да бесплатная стоянка рядом с трамвайной остановкой...
Далее, продолжаем пользоваться нашим суточным проездным и на трамвае добираемся до остановки "Корум". Отсюда, по направлению к площади "Комедия" идет красивый бульвар с небольшим ботаническим садом. Естественно, есть красивые фонтаны и большое здание центра "Корум" или "Опера Берлиоз". Напротив, утопая в зелени, располагается здание иностранных представительств. Сразу замечаем, что среди незначительного количества западных флагов есть и израильский. Все-таки, приятная мелочь. Тут же вспоминаю, что Монпелье является городом побратимом с израильским городом Тверия.
В конце аллеи слева, рядом с прудом, в котором плавают утки, расположен павильон современной фотографии. Вход свободный. Минут 30-40 потраченных на выставку, доставили нам удовольствие. Экспозиция хорошо продумана, а сами работы выполнены на высоком профессиональном уровне. В конце делаю короткую запись в книге отзывов.
Далее идем в музей, рассказывающий о жизни простой городской семьи в 19 веке.
Небольшая экспозиция оставляет хорошее впечатление. Кухня, кабинет, гостиная, спальня - все как сейчас...
Продолжаем путь по старому городу. Замечаем, что в некоторых местах, около кафе, все устилано бутылочным стеклом. Вчера вечером так отмечали победу команды Франции на чемпионате мира по регби. Сегодня воскресенье и убирать все это будут скорее всего только завтра. Заглядываем в собор святой Анны и дальше идем к Триумфальной Арке. Здесь одно из любимых мест отдыха горожан и тоже море битого стекла, есть даже бутылки с недопитым пивом... Все красиво, не забыты и фонтаны. В конце аллеи упираемся в старый красивый аквадук - ещё одна достопримечательность города. Здесь также открывается очень красивая панорама. Прогулка в этом районе заканчивается и мы направляемся на юг старого города, посмотреть на древнее здание "Бабот" - южное окончание старого города. Теперь направляемся к центру и заскакиваем на пару минут в крохотную городскую галерею. Здесь несколько экспонатов современного оригинального творчества. Забавно...
Ну вот, основная часть программы выполнена. Пора прощаться с городом фонтанов. На прощанье решили еще раз пробежаться по понравившемуся району "Антигона".
Находившись, решаем возвратиться в гостиницу и поплавать в бассейне.
Вода в бассейне с подогревом, но достаточно прохладна и приятна. Людей в бассейне практически нет.
Вечер проводим на набережной озера, где в воскресный вечер и при отличной погоде много отдыхающих.
Завтра по плану переезд в Андорру, через город Каркассон и его знаменитую крепость.
Но это завтра...
Триумфальная арка в Монпелье:

Вид на аквадук:

Вид на гостиницу со стороны бассейна:

Просмотров: 1158 | Добавил: omit | Теги: Франция, Монпелье, Отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024