IndTur.com
 
 Индивидуальный
  туризм
 
Среда, 24.04.2024, 04:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2007 » Ноябрь » 4 » Отпуск 2007. 9 октября
17:48
Отпуск 2007. 9 октября
Сегодняшний день проводим целиком в Андорра-ла-Велла. Помимо общего знакомства, нам надо купить некоторые вещи. Начитавшись тем, что Андорра - беспошлинная зона, заранее наметили покупки сделать здесь. В центре города несколько улиц целиком отданы под магазины. Нас в первую очередь интересовали магазины электроники. Нельзя сказать, что это были огромные салоны. Обычные магазины, чуть больше или чуть меньше. Гуляя, зашли наверно в магазинов 10, но товар, который мы решили купить был всего в трех из них. Приценившись, определили, где самая низкая цена. В целом цены на электронику, в частности на фото, здесь примерно такие же, что и в Испании, может немного дешевле. По сравнению с израильской, нам обошлось процентов на 15 дешевле. Судя по ценам в интернете на российском рынке, в Москве бы это встало ещё дороже.
Про одежду сказать что-либо трудно. На продажу уже были выставлены коллекции зимнего сезона, а как известно, зима в Андорре и в Израиле - это далеко не одно и тоже. Сами покупки мы сделали уже после обеда. Напомню, что магазины закрываются в полдень. Думаю по этому будет уместно напомнить, что однодневные туры в Андорру из Барселоны и её окрестностей непродуктивны. Про это мы и читали на некоторых форумах. Пока доберётесь до Андорры, магазины закроются и что делать в городе не совсем понятно. Так что единственный приемлемый вариант - это зимний горнолыжный отдых на неделю-другую, или наш вариант - несколько дней на машине в летнее или осеннее время.
Сказать что-то конкретное про город трудно. Нормальный европейский туристический городок. Кругом горы, речушка текущая прямо между жилыми домами, много зеленых уголков и цветов. Кстати утверждение, что в Андорре нет музеев и нечего смотреть не соответствуют действительности. В туристическом офисе мы взяли проспект со всеми музеями и крепостями страны. Из самых оригинальных - это музей матрешки (для тех кто не из бывшего Союза) и автомобильный. В прошлом году мы были в автомобильном музее ФИАТа в Турине, так что здесь наметили музей миниатюрных работ Николая Сиадристого и музей иконографики. Оба музея находятся в Ордино и осмотреть мы их решили уже завтра, перед нашим последним переездом под Барселону.

Одна из главных достопримечательностей - водный центр "Калдеа":

В витрине магазина сыров (а не мяса, что было бы естественней):

Один из зеленых уголков в Андора ла Велла:

Просмотров: 1125 | Добавил: omit | Теги: Андорра, Отпуск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Календарь
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Наш опрос
Сколько раз Вы были в Израиле
Всего ответов: 15

Друзья сайта
  • Знакомства
  • Шахматы в Израиле

  • Статистика

    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Copyright omit © 2007 - 2024